Четвер, 28 березня 2024 року

Ядерная безопасность: Украина и США подписали важное соглашение

Украина - СШАУкраина и США заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

"Глава Госинспекции ядерного регулирования Борис Столярчук подписал соглашение о возобновлении действия соглашения между Госатомрегулированием и Комиссией ядерного регулирования США по обмену технической информацией и сотрудничества в сфере ядерной безопасности", - говорится в сообщении.

По словам Столярчука, подписание данного соглашения позволит продолжать сотрудничество с американским регулятором по нескольким направлениям.

"Обмен технической информацией между отечественным регулятором и Комиссией ядерного регулирования США будет способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Способствовать этому будет и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организации обучения и обмена специалистами между Госатомрегулирования и американским регулятором", - считает Столярчук.

The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди американских чиновников информировала, что Пентагон и Государственный департамент США разработали план по поставкам Украине противотанковых ракет и другого вооружения.

Обозреватель

Метки: событие, соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности, Украина-США

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.