Вівторок, 19 березня 2024 року

WebMoney попала в санкционный список Украины

Электронная платежная система WebMoney попала в санкционный список, утвержденый Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) 2 мая.

Об этом говорится в указе, обнародованном на сайте Президента Украины, пишет сайт Буквы.

Так, в санкционный список попали ООО "Вебмани.Ру" (Москва), ООО "ВМР" (Москва) и ООО"ВМ Трансфер ЛТД" (WM Transfer Ltd, Вильнюс).

 

В отношении этих компаний предусмотрены следующие меры:

блокировка активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;

приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;

ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

 

Кроме того, вводится запрет выдачи разрешений, лицензий Национального банка на осуществление инвестиций за рубежом, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах за рубежом; прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства; запрет регистрации Нацбанком участника международной платежной системы, платежной организацией которой является нерезидент.

 

Интернет-провайдерам запрещается предоставление услуг по доступу к доменам, связанных с WebMoney. Ограничительные меры вводятся сроком на три года.

Всего в санкционный список входят 1748 физических лиц и 756 юридических лиц. Год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.

Украина расширила и продлила на три года, до мая 2021-го, санкции в отношении ряда оборонных предприятий и компаний Росии, а также украинских предприятий ОПК, работающих на территории оккупированного Крыма.

Украина ввела санкции против ряда российских средств массовой информации, в том числе телеканалов "Россия-24", "Первый канал", НТВ и др.

"РИА Новости" попало в новый список санкций Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Метки: санкции, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.