Второе чемпионство за неделю. Украинка Музычук защитила титул чепионки мира по блицу

Анна Музычук

Украинская шахматистка Анна Музычук защитила звание чемпионки мира по блицу на турнире, который проходил в Дохе.

Украинка набрала 13 очков из 17 возможных, одержав максимальное количество побед в последних четырех поединках.

Второе место заняла россиянка Валентина Гунина, а третье - ее соотечественница Катерина Лагно. Обе шахматистки отстали от Музычук на 0,5 очка.

Отметим, что по итогам первого игрового дня Музычук занимала только пятое место в общем зачете, но в концовке турнира сумела исправить ситуацию.

Отметим, что Анна Музычук в 2014 году впервые завоевала звание чемпионки мира по блицу на турнире в Словении, а спустя два года повторила свое достижение.

Напомним, два дня назад Анна Музычук досрочно стала победительницей чемпионата мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид.

После этого достижение соотечественницы сумел повторить Василий Иванчук.

Перед этим украинец Антон Коробов оказался сильнее действующего чемпиона планеты Магнуса Карлсена на первенстве мира по быстрым шахматам.

Днем ранее Магнуса Карлсена обыграл украинец Василий Иванчук на первенстве планеты по быстрым шахматам, который проходил в катарской Дохе.

В июне 2016 года украинская спортсменка Анна Ушенина стала чемпионкой Европы по шахматам.