Вівторок, 19 березня 2024 року

Volvo создала беспилотный электротягач (ВИДЕО)

Подразделение шведского автоконцерна Volvo по производству грузовиков Volvo Trucks представило легкий беспилотный тягач, у которого отсутствует кабина для водителя. Такой необычный концепт привернет к себе внимание абсолютно всех участников дорожного движения. Об этом пишет Electric.
тягач

Что касается характеристик, грузовик Vera оснащен 185 кВт установкой и может проехать на одной зарядке до 300 км. Это неплохие показатели для грузовика, вес которого заметно превышает вес легкового авто Tesla. Тягач управляется с помощью облачного сервиса, а отсутствие водительской кабины позволит сделать Vera более компактным и легким. Скорее всего, новинка оснащена пятым уровнем беспилотного вождения, раз уж кабина и остальные рычаги управления попросту отсутствуют.

Дата начала испытания тягача на дорогах общего пользования и серийного производства беспилотного грузовика не раскрываются, однако новинка понравится путешественникам и просто тем, кто не любит оставаться долго на одном месте.

Кстати, расход электричества будет мизерным, и покроет покупку этого тягача за несколько лет, в отличии от дизельного аналога, к которому еще и прилагается кабина. Цена однозначно будет огромной, но оно того стоит, когда вы приобретаете тягач, который оснащен самыми последними технологиями. К тому же, он еще и экологически безопасен, что сейчас очень важно для нашей планеты.

 

Метки: авто, электротягач
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.