Вівторок, 19 березня 2024 року

В Украине запустили мобильное приложение для проверки новогодних елок на законность продажи

В Украине разработали специальный мобильное приложение, с помощью которого можно проверить, легальная ли елка продается на базаре. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрома.

"Для удобной и быстрой проверки законности происхождения елки ГП" Лесной инновационно-аналитический центр "разработано программное обеспечение для Android - yalynka.info. Соответствующее приложение можно бесплатно установить с Google Play Market ", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы проверить новогоднюю красавицу, нужно только ввести номер бирки или самоклеющейся этикетки, которая прикреплена к елке, в мобильное приложение.

"Бирки и самоклеящиеся этикетки содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих код, который заносится в единую систему электронного учета древесины. В случае, если бирка / этикетка или информация по телефону в системе отсутствует - это может свидетельствовать о нелегальном происхождении елки ", - сообщили в Минагропроме.

Также  проверить легальность елки можно на сайте yalynka.info.

Метки: елки, проверка
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.