Вівторок, 19 березня 2024 року

В Украине предложили конфискацию евроблях при нарушениях ПДД

В соответствии с предложением, конфискация авто на еврономерах будет возможна в случае нарушения правил ПДД.

В Украине предлагают ужесточить вопрос по взаимодействию с владельцами “евроблях“. Для этого в общественной организации Стоп Коррупции предлагают конфискацию авто на еврономерах при любых нарушениях ПДД. Об этом сообщает Обозреватель.

“Любой, кто нарушает ПДД, попадает в базу полиции. Если ты не оплатил штраф, то при первой же остановке авто изымают правоохранители на площадку.

Почему этого не происходит с машинами на еврономерах? Если они заезжают временно по документам, но не выезжают за пределы страны, почему эти машины не изымают?

Им делают предупреждения, составляют протоколы, но сама машина остается у владельца“, - сказал глава общественной организации Стоп коррупции Роман Бочкала. При этом Бочкала считает, что нынешние пошлины на ввоз авто слишком велики.

“Если ты ввозишь машину премиум-класса, то пошлина должна быть высокой. А если авто бюджетное, то действительно нужно пересмотреть подход и снизить налог.

В данном случае автомобиль - не роскошь, а средство передвижения“, - пояснил позицию глава организации.

Метки: евробляхи, ПДД
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.