Вівторок, 19 березня 2024 року

В Украине новый премьер-министр

Верховная рада 29 августа назначила Алексея Гончарука премьер-министром Украины. Назначение главы правительства поддержали 290 народных депутатов, 27 выступили против, 35 – воздержались, 66 – не голосовали. «Слово и Дело» посмотрело подробнее, как голосовали фракции и группа.

Гончарук

Фракция «Слуга народа», которая составляет коалицию в парламенте, поддержала кандидатуру Гончарука 247 голосами. Четыре члена фракции не голосовали и один отсутствовал.

 

Внефракционные нардепы дали 21 голос, один человек был против, 10 – воздержались, 4 – не голосовали и один отсутствовал. Депутатская группа «За майбутнє» полным составом (22 человека) проголосовала за Гончарука.

 

В «Оппозиционной платформе – За жизнь» 42 члена фракции из 43 не голосовали, один – отсутствовал. «Европейская солидарность» не поддержала Гончарука: 26 депутатов – «Против», один – не голосовал. «Батькивщина» или воздержалась, или не голосовала вообще. Так же поступила и фракция «Голоса».

Метки: Гончарук, премьер-министр
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.