Вівторок, 19 березня 2024 року

В США решили самим производить автоматы Калашникова

Американская компания Russian Weapon Company (RWC) объявила о намерении производить автоматы Калашникова АК-47 в США.

Поводом для этого шага стали принятые против России санкции, запрещающие ввоз на территорию США российского оружия, сообщает Deutsche welle cо ссылкой на Spiegel-Online.

В концерне "Калашников" считают логичными намерения RWC, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна. Санкции существенно повысили интерес к продукции концерна, и подобный шаг со стороны компании RWC в текущих условиях кажется нам вполне логичным, сказал собеседник агентства.

"Калашников" заключил эксклюзивное соглашение с RWC о поставках в США продукции ижевских оружейников в начале прошлого года. Тогда американская компания получила право осуществлять продажи и весь комплекс мероприятий по продвижению продукции концерна "Калашников", ее сервисному и гарантийному обслуживанию.

Между тем информация о планах американской компании вызвала недоумение у родственников Калашникова. Президент фонда им. М.Т.Калашникова, дочь конструктора Елена Калашникова заявила агентству "Интерфакс", что впервые об этом слышит, ей неизвестно о том, какие взаимоотношения были с этой компанией у концерна.

"С одной стороны, это есть признание в какой-то степени: чего бы они брали то, что никому не нужно? Вроде как факт того, что АК-47 еще нужен кому-то. А с другой стороны, понятно, что все-таки наше (российское) оружие должно быть нашим", - сказала Калашникова.

pravda

Метки: автомат Калашникова, оружие, событие, США
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.