Вівторок, 19 березня 2024 року

В США объявили о намерении ужесточить выдачу грин-карт

В США объявили об инициативе, направленной на ужесточение выдачи виз и видов на жительство (грин-карт) уже живущим легально в стране мигрантам. Об этом идет речь в опубликованном министерством внутренней безопасности документе, сообщает Politico.

Ведомство представило 447-страничный документ, который предполагает отказ соискателям, ранее пользовавшимся социальной поддержкой, в том числе медицинскими услугами по программе Medicaid, талонами на питание или социальным жильем.

В некоторых случаях от соискателей потребуют 10 тысяч долларов в качестве залога при рассмотрении заявления. Подобными мерами власти хотят получить гарантию, что соискатель сможет самостоятельно себя обеспечить.

По оценкам властей, нововведение затронет 382 тысячи человек в год. Инициативе предстоит пройти публичное обсуждение, что может занять около года.

Грин-карта - удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, и дающая возможность на трудоустройство. Зелёная карта выдаётся после достаточно долгого и дорогостоящего процесса сбора документов и подачи необходимых заявлений.

Источник: 112.ua

Метки: грин-карта, США
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.