Четвер, 28 березня 2024 року

В РФ прокомментировали, что будет в случае выхода США из ядерного соглашения

России придется принимать меры военно-технического характера в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

России придется принимать меры военно-технического характера в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, пишет «РИА Новости».

«Если американцы будут и дальше действовать неуклюже и грубо, как мы это видим на множестве примеров, если они будут и дальше в одностороннем порядке выходить из сделок, с разного рода договоренностей и механизмов, а примеры множатся - от СВПД по Ирану до Всемирного почтового союза - то тогда нам ничего не останется, кроме как принимать соответствующие меры, в частности военно-технического характера», - сказал он.

«Но не хотелось бы до этого доводить», - сказал заместитель Лаврова.

Комментируя вопрос о том, какой будет реакция Москвы на решение США, Рябков также отметил, что реакция требует изучения конкретных планов Вашингтона.

Москва рассчитывает, что помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, который прибывает в Москву 21 октября, объяснит планы Вашингтона по договору.

Президент США Дональд Трамп накануне заявил о намерении выйти из договора из-за его несоблюдения со стороны РФ.

Метки: Россия, США, ядерные вооружения

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.