Вівторок, 19 березня 2024 року

В Польше полиция стреляла по заробитчанам из Украины и Грузии

В ночь на пятницу, 23 февраля, в польском городе Зґеж (Лодзинское воеводство), группа украинцев и грузин напала на полицейских. Чтобы остановить злоумышленников, правоохранители применили оружие, передает "Dziennik Lodzki".

Около 2:00 сотрудники криминальной полиции заметили возле одного из домов группу нетрезвых мужчин, которые нарушали тишину. Когда полицейские попросили их предъявить документы, они отказались и начали агрессивно вести себя, оскорблять правоохранителей, а потом бросать в них камни и тротуарную плитку. Затем к пяти мужчинам присоединились около десятка их друзей.

Опасаясь за свою безопасность, полиция сделала предупредительный выстрел из табельного оружия. Но это нападающих не остановило. Тогда полицейские открыли огонь по ним.

В результате четверо мужчин получили ранения в ноги,их отправили в больницу, их жизни ничего не угрожает. В больницу госпитализировали также двух полицейских, один из которых получил ранение в голову.

"Задержали 13 человек. Все они граждане Украины и Грузии, - заявили в прокуратуре, - все они работали в Польше".

Следствие устанавливает легальность их пребывания в Польше. Точное количество граждан Украины, которые принимали участие в нападении на полицейских пока не сообщается.

За нападение на полицейских им грозит срок до 10 лет.

Метки: заробитчане, Польша, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.