Вівторок, 19 березня 2024 року

В полиции рассказали подробности стрельбы с участием командира ОУН Коханивского

Коханивский сделал несколько выстрелов в оппонента после того, как между ними возник конфликт

Коханивский сделал несколько выстрелов в оппонента после того, как между ними возник конфликт

После драки со стрельбой командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и его оппонент находятся в больнице.

Об этом сообщил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко, передает  112 Украина.

"В Коханивского также есть ранения, нужно проверить их степень", - отметил он.

Пока что, по словам Крищенко, причины возникновения инцидента не установлены, поскольку правоохранители не имели возможности допросить его участников. Это будет сделано сразу, как только их осмотрят врачи.

Предварительно, между мужчинами возник конфликт личного характера, который перерос в драку со стрельбой.

Личность оппонента Коханивского установлена, однако в полиции ее не раскрывают.

"В 16:50 в дежурную часть поступила информация, что неподалеку от станции метро Академгородок происходит драка и слышны выстрелы. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции. Предварительно установлено, что там находился Николай Коханивский с женой", - рассказали в полиции.

Коханивский сделал несколько выстрелов в оппонента после того, как между ними возник конфликт.

"У него возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца. В результате у потерпевшего (личность установлена) - касательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте). Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта", - добавили в пресс-службе полиции Киева.

Также известно, что на месте происшествия в траве правоохранители обнаружили ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм. Как уточнил Крищенко, оружие не зарегистрировано.

На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа.

"После проведения первоочередной проверки произошедшего будет дана правовая оценка", - подчеркнули в полиции.

Напомним, что в субботу, 21 октября, в Киеве возле станции метро Академгородок полиция задержали командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского.

Жена командира ОУН рассказала, что его задержали из-за драки между ним и Русланом Качмалою с позывным Рем. Во время схватки комбат применил травматический пистолет.

Метки: Николай Коханивский, ОУН, стрельба
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.