Вівторок, 19 березня 2024 року

В Николаеве из-за нехватки хлора ограничили водоснабжение

В Николаеве с понедельника, 16 июля, ограничивают водоснабжение жителям города из-за нехватки хлора.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

“Вследствие остановки производства жидкого хлора предприятием “Днепр-азот” поставщик ГКП “Николаевводоканал” отказался от обязательств по договору. Количество хлора для полного обеспечения процесса ограничено. В связи с минимальным запасом жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды в г. Николаеве с 10.00 16.07.2018 будет снижено водоснабжение абонентам ГКП “Николаевводоканал” до нормализации поставок жидкого хлора”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе облгосадминистрации отметили, что отгрузка хлора и гипохлорита натрия осуществляется из складских запасов производителя. При этом, если поставки гипохлорита натрия продолжаются без особых проблем, то поставки жидкого хлора существенно затруднены.

Крупнейшим потребителем жидкого хлора МКП “Николаевводоканал”, где его имеющихся запасов хватает до 20-22 июля.

Руководством предприятия проводятся мероприятия по поиску дополнительных поставщиков жидкого хлора в условиях необходимости соблюдения процедуры конкурсных закупок.

Метки: Николаев, событие, хлор
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.