Вівторок, 19 березня 2024 року

В Италии раскритиковали главу МВД, который заявил о “праве РФ” на аннексию Крыма

Член дирекции Демократической партии, которая выступает в оппозиции к популистскому правительству Италии, Пьеро Фассино раскритиковал главу итальянского МВД Маттео Сальвини за его скандальные заявления о "законности" аннексии Крыма и о Революции достоинства. Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на ресурс Diario del Web.

По словам Фассино, министр МВД заставляет страну ссориться с Украиной.

"Теперь очередь дошла до Украины. Не удовлетворившись ссорой с половиной Европы, неугомонный Сальвини заставляет нас ссориться с Украиной. Кому-то следует напомнить ему, что "много врагов и много чести" привели Италию к катастрофе", - подчеркнул политик.

Напомним, как писало РБК-Украина, Сальвини заявил, что РФ якобы имела право аннексировать Крым на основании "референдума". Кстати, в ходе саммита в Хельсинки президент России Владимир Путин признал, что референдум провела именно российская сторона.

Добавим, что министр МВД Италии выступает за снятие санкций против России, которые, по его мнению, являются неэффективными и только наносят вред итальянскому экспорту.

Метки: Италия, Крым, Россия, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.