Вівторок, 19 березня 2024 року

В Грузии перед президентскими выборами прощают долги

Накануне второго тура президентских выборов в Грузии правительство договорилось с банками и небанковскими кредитными организациями о списании долгов более 600 тысяч граждан на общую сумму в 1,5 млрд лари, что составляет 561 млн долларов США.

Глава правительства Грузии считает, что "кредитная амнистия" позволит сотням тысяч граждан начать жизнь с "чистого листа" и больше тратить на себя и свою семью, что позитивно отразится на экономике страны.

Избиратели будут выбирать из двух бывших министров иностранных дел в правительстве Саакашвили - Саломе Зурабишвили или Григола Вашадзе.

Эксперты считают, что после объявления о "кредитной амнистии" фаворитом становится Саломе Зурабишвили - представитель партии "Грузинская мечта", главным спонсором которой является миллиардер Бидзина Иванишвили. Рассказывая на телевидении о "кредитной амнистии", премьер Бахтадзе подчеркнул, что без участия Иванишвили это не удалось бы реализовать.

Метки: Грузия, кредитная амнистия
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.