Четвер, 28 березня 2024 року

Уволен главный архитектор Киева

Городской голова Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы Сергея Целовальника и двух его заместителей.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Оксана Зиновьева у себя в Twitter.

«Кличко только что уволил главного архитектора Киева Целовальника и двух его заместителей», – написала она.

Позже, на своем сайте, Кличко отметил, что давно стоит вопрос о наведении порядка в сфере наружной рекламы и упорядочения ситуации с МАФами.

«Мы сменили главу «Киеврекламы», но до сих пор порядок не наведен, жалоб не становится меньше, зданий уже не видно в столице – все завешены рекламой. Такого количества хаотической рекламы я не видел ни в одном городе мира! Навести порядок в рекламе – вопрос департамента архитектуры, размещение и уборка МАФов – снова архитектура, выдача детальных планов территории – архитектура. И из всех источников я слышу, что всегда необходимо с кем-то договариваться, а изменить решение на положительное можно за вознаграждение», – написал он.

«По этой причине был уволен заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш, когда права на размещение рекламы передавались одному коммерческому предприятию. Поэтому по результатам неудовлетворительной работы за данный период, я принял решение уволить главного архитектора и двух его заместителей с занимаемых должностей. Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно. А с руководителями управлений будем разбираться отдельно», – добавил Кличко.

Напомним, Целовальник еще в 2010 году выиграл конкурс на замещение должности начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА – главного архитектора Киева.
forbes

Метки: архитектор Киева, Сергей Целовальник, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.