Вівторок, 19 березня 2024 року

Умерла солистка The Cranberries Долорес О’Риордан

О гибели лидера ирландской музыкальной группы The Cranberries сообщает телерадиокомпания RTE. Причины смерти певицы не называются. Ей было 46 лет. Известно, что ее тело обнаружили в номере лондонского отеля. Как сообщается в официальном заявлении представителей певицы, она находилась в Лондоне на сессии звукозаписи, пишет BBC.

Долорес О’Риордан родилась семье фермера в пригороде ирландского города Лимерик, где в 1989 году была основана группа The Cranberry Saw Us. В 1990 году после прихода в группу Долорес коллектив изменил название на The Cranberries.
755160368828011

В 1994 году она исполнила одну из самых известных композиций коллектива под названием Zombie, которая быстро заняла первые места в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии и других стран.

В 2003 году О'Риордан начала сольную карьеру. В 2007 году  вышел её дебютный сольный альбом «Are You Listening?» Она записала песни для саундтрека к фильму Мела Гибсона "Страсти Христовы".
755160376575561

О'Риордан 20 лет прожила в браке с бывшим тур-менеджером группы Duran Duran Доном Бертоном, у супругов родились трое детей.

В 2017 году Cranberries объявили о начале мирового турне, которое должно было охватить, в том числе, Британию и США.

Однако в мае прошлого года, в разгар тура по Европе группа была вынуждена отменить оставшиеся концерты из-за проблем со здоровьем у О'Риордан. На сайте группы сообщалось, что у певицы проблемы со спиной.

В декабре О'Риордан написала на своей странице в "Фейсбуке", что чувствует себя хорошо и что недавно исполнила несколько песен на празднике журнала Billboard в Нью-Йорке.

Метки: The Cranberries
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.