Вівторок, 19 березня 2024 року

Умер автор музыки к фильму “Убить Билла” Джеймс Ласт

Джеймс ЛастНемецкий композитор и дирижер Джеймс Ласт скончался во Флориде в возрасте 86 лет. Музыкант умер в окружении семьи после серьезной болезни.

Наиболее известная композиция Ласта — «Одинокий пастух» (Einsamer Hirte). В 2004 году режиссер Квентин Тарантино вдохнул в неё новую жизнь, использовав в своем фильме «Убить Билла».

Немецкое издание Der Spiegel называет Ласта самым успешным немецким дирижером послевоенной эпохи и создателем стиля Happy Party Sounds - музыки для веселых вечеринок. Ряд музыкальных произведений в исполнении его оркестра звучит в мультсериале "Ну, погоди!".

Дебютный альбом Ласта Non-Stop Dancing вышел в 1965 году. Он принес композитору мировую славу. На счету музыканта более 200 альбомов, которые он записал сольно и с группами. В своих произведениях Ласт сочетал разные стили – от хард-рока, джаза и соула до этнической и электронной музыки.

МК

Метки: Джеймс Ласт, композитор, смерть
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.