Вівторок, 19 березня 2024 року

Украинцы верят в существование счастья — опрос

Подавляющее большинство украинцев (90%) верят в существование счастья, тогда как не верят в него – лишь 5% жителей страны.

Об этом свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group.

Считают себя счастливыми 71% украинцев, тогда как противоположной точки зрения придерживается каждый пятый (19%).

 

Чуть более трети жителей Украины (36%) считают, что среди их знакомых и близких больше счастливых людей, тогда как противоположной точки зрения придерживается каждый пятый (22%), а еще около трети опрошенных (30%) полагают, что среди их знакомых и родственников счастливых и несчастливых примерно поровну.

 

Оценивая соотношение счастливых и несчастливых людей в масштабах всей страны, каждый третий украинец (34%) считает, что в Украине больше несчастливых людей, а каждый второй (22%) полагает, больше счастливых, еще около трети (29%) видят соотношение счастливых и несчастливых людей в Украине равным.

 

Опрос проводился в период с 18 по 28 января 2019 года. Опрошено 1998 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует население Украины по полу, возрасту, типу населенного пункта и региону проживания (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым, и г. Севастополь). Метод опроса – личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки не превышает ±2,4%.

Источник: Хвиля

 

Метки: соцопрос, счастье
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.