Вівторок, 19 березня 2024 року

Украинский электровелосипед попал в Книгу рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннеса официально зарегистрировала рекорд украинского электробайка в разделе "Марафоны, технологии, впервые". Он побил мировой рекорд, проехав без подзарядки 367 км.

Испытания стартапа проводили на Киевском велотреке, где изначально планировалось проехать 400 км, при том, что согласно техническим характеристикам запас хода составляет 380 км. Однако из-за низкой температуры воздуха аккумулятор разрядился быстрее, чем рассчитали инженеры.

 

Известно, что деньги на производство стартапа собирали с помощью краудфандингового сервиса Kickstarter, при этом необходимую сумму в $ 50 тыс. Получили уже за первые 20 часов после объявления, а всего проект собрал втрое больше запланированного - $ 165 тыс.

Электробайк выполнен в трех модификациях, в зависимости от мощности аккумулятора и соответствии с техническими характеристиками. Наибольшей популярностью пользуется самый выносливый дальнобойная версия Prime, с запасом хода на одной подзарядке до 380 км. Вторая по популярности - скоростная и мощная версия Top, способна развивать 80 км в час, на третьем месте - базовая модель Lite, которая может проехать до 180 км на одном подзаряде.

Формула 1

Метки: Книга рекордов Гиннеса, Электровелосипед
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.