Вівторок, 19 березня 2024 року

Украина поднялась на четвертое место в медальном зачете Паралимпиады-2018

На текущий момент в общем медальном зачете Паралимпийских игр в Пхенчхане украинцы занимают четвертое место, передает Ракурс.

Сегодня на Паралимпиаде-2018 украинские спортсмены участвуют в соревнованиях по биатлону, слалому и сноубордингу. На соревнованиях по биатлону паралимпийцы уже завоевали три медали — одну золотую и две серебряных, благодаря чему Украина поднялась на одну ступень в общем медальном зачете Паралимпиады-2018. Об этом сообщает пресс-служба Международного паралимпийского комитета.

preview_w640zc0

Лидером медального зачета остаются США, у которых 30 наград, в том числе 11 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых. Второе место занимают российские спортсмены, завоевавшие 20 медалей, а третье — сборная Германии с 15 медалями (6 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые).

Отметим, что украинские паралимпийцы на текущий момент завоевали 19 наград — 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Метки: Паралимпиада, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.