Вівторок, 19 березня 2024 року

Ученые выяснили, почему женщины изменяют

В ходе нового глобального исследования ученые университета штата Миссури определили ключевую причину женских измен.

 

Согласно утверждению профессора Алисии Уокер, которая вместе с коллегами на протяжении года опрашивала неверных жен и обнародовала результаты своего исследования в новой книге The Secret Lives of Cheating Wives (Тайная жизнь неверных жен), женщины изменяют своим мужьям в стремлении спасти брак. Об этом сообщает Independent, передает Новое время.

В исследовании Уокер принимали участие женщины в возрасте от 24 до 65 лет, которые изменяли своим мужьям и были активными пользовательницами сайта знакомств Ashley Madison для поиска партнера для супружеской измены. Опрос показал, что в большинстве случаев на измену женщин толкает любовь к своему супругу и желание избежать развода путем удовлетворения своих сексуальных потребностей.

 

«Больше, чем половина опрошенных мною женщин призналась, что в их отношениях с мужем им не хватает секса или они не испытывают оргазма, в результате чего ищут страсть «на стороне». Также мне удалось выяснить, что большинство из неверных жен не хотят разводиться со своими мужьями и утверждают, что любят их», — отметила Уокер.

 

Автор исследования также добавила, что это открытие стало для нее полной неожиданностью.

«Для них это было не спонтанное решение. Они находились в поиске оргазма, а не партнера для жизни. Они изменяли, чтобы сохранить, а не разрушить свой брак. Таким образом, можно констатировать, что все эти женщины хотели удовлетворить исключительно свои физические потребности и получить то, что им не может дать их супруг», — подытожила она.

Кроме того, женщины, принимавшие участие в исследовании, выразили мнение, что после измены они стали более хорошими женами и матерями, чем до супружеской неверности. Они также были убеждены в том, что измена позволила им защитить и сохранить их брак.

Метки: измена
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.