Вівторок, 19 березня 2024 року

Ученые предрекли атипичную жару: Земля перегреется быстрее, чем ожидалось

Учёные из Брестского и Саутгемптонского университета смогли создать свой собственный машинный алгоритм, способный выстраивать в хронологическую цепочку все последствия жары и предсказывать на десятилетия вперёд дальнейшие последствия перегрева планеты.

Об этом пишет Nature.

Создатели динамического алгоритма Флориан Севеллек и Сибрен Дрижфут выяснили, что начиная с 2018 года и на протяжении следующих четырёх лет уровень дополнительного роста температуры планеты достигнет критической отметки в 0,03 градуса.

Алгоритм уже показал себя с хорошей стороны, точно предсказывая изменения средней температуры воздуха на планете, однако последствия суммарного потепления из-за антропогенных и природных факторов ученые предсказать пока не могут. Отмечается, что суммарное потепление может спровоцировать незапланированный быстрый рост глобальной средней температуры не на два градуса, а на три и более.

Источник: Newsline

Метки: жара, погода, разогрев Земли
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.