Вівторок, 19 березня 2024 року

Трамп обнародовал свой план новой миграционной политики США

Президент США Дональд Трамп представил свой план миграционной политики, который предусматривает изменение системы набора легальных иммигрантов и усиление границ для защиты от нелегальной миграции. О деталях плана президент рассказал, выступая перед журналистами на лужайке Белого дома, передает Укринформ.

 

План, в частности, предусматривает, что будущие иммигранты должны будут знать английский язык и сдать специальный экзамен по гражданству. Трамп также добавил, что иммигранты должны быть финансово самодостаточными. По его словам, США стремятся реализовать систему отбора основанную на бальном оценке, наподобие системы, используемой в Канаде.

Среди мероприятий, которые сделают политику жесткой, Трамп пообещал изменить закон, чтобы "прекратить поток контрабанды детей, и гуманно, но немедленно воссоединить детей без сопровождения с их семьями в стране, откуда они прибыли".

 

В плане Трампа также говорится о значительном усилении охраны границ.

В то же время, некоторым категориям новоприбывших будет предоставляться приоритет.

 

"Больше баллов наберет, например, молодой рабочий... Больше баллов наберут имеющие ценные навыки и предложение трудоустройства, высокое образование или план по созданию рабочих мест", - отметил он.

Источник: Лига

Метки: иммиграция, США, Трамп
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.