Вівторок, 19 березня 2024 року

Топовые кандидаты в президенты подписали меморандум за честные выборы

Кандидаты обвинили власти в подготовке к масштабной фальсификации результатов выборов.

Кандидаты на пост президента Юлия Тимошенко, Андрей Садовый, Анатолий Гриценко, Александр Шевченко и Виктор Бондарь подписали меморандум за честные выборы и о совместном противодействии фальсификациям.

Подписание состоялось в эфире телеканал "1 + 1". Об этом сообщил Lb.ua

Впоследствии к ним присоединился еще Владимир Зеленский.

 

Инициатива "За честные выборы" призвана защитить право украинцев на честные выборы и, как следствие, защитить демократический путь развития Украины.

"Сегодня честность и прозрачность выборов снова находится под угрозой. Многочисленные факты свидетельствуют о том, что власть готовится к масштабной фальсификации результатов выборов", - говорится в документе.

 

Подписанты призвали других кандидатов, политиков, общественных лидеров, волонтеров, всех граждан Украины присоединиться к инициативе "За честные выборы".

"Мы призываем также каждого гражданина Украины не дать втянуть себя в процесс фальсификации выборов и сообщать обо всех фактах и попытках фальсификаций в координационный совет, который в ближайшие дни будет создан нашими политическими силами. Мы также обращаемся к нашим международным партнерам с призывом помочь защитить свободный выбор украинского народа", - указывается в тексте меморандума.

В нем подчеркивается, что все попытки сфальсифицировать выборы в Украине всегда заканчивались трагически для тех, кто пытался это сделать.

 

"Это не удастся никому сделать и сейчас. Украина - не Россия", - заявляют кандидаты на пост президента.

Метки: выборы2019
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.