Вівторок, 19 березня 2024 року

Табачный гигант остановил производство в Украине

Компания British American Tobacco (BAT), один из крупнейших в мире производителей сигарет, остановил 11 октября производство на фабрике "В.А.Т.-Прилуки" в Черниговской области. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе BAT.

 

"Остановили на неопределенный срок из-за законопроекта №1049 (в нем содержится поправка об ограничении маржи для производителей сигарет - Ред.)", - пояснили в компании.

"Как компания мы не можем производить продукцию, с которой не знаем что делать. Из-за этого мы остановили производство (технический процесс остановки предприятия был начат 8 октября – Ред.). Уже вторую неделю фабрика стоит", - сказал гендиректор В.А.Т.- Прилуки Артем Скрипка в сюжете местного телеканала 41 News.

В то же время BAT продолжает работать на экспорт. "Одна линия работает на экспорт, но мы сейчас досрочно закрываем экспортные заказы, так как и эту линию будем останавливать", - добавили в пресс-службе производителя.

Метки: British American Tobacco, закон, остановка производства, сигареты
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.