Вівторок, 19 березня 2024 року

Свитолина сенсационно уступила Мертенс в четвертьфинале Australian Open

Украинка взяла лишь четыре гейма в поединке с бельгийкой.

Свитолина

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина в 1/4 финала Australian Open неожиданно в двух сетах уступила бельгийке Элизе Мертенс. Поединок закончился со счетом 4:6, 0:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. За это время 23-летнея украинка выполнила 3 подачи навылет и реализовала 1 брейк-поинт. В свою очередь ее соперница подала 2 эйса, допустила такое же количество двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме.

В полуфинале Мертенс сразится с победительницей матча Каролин Возняцки − Карла Суарес Наварро.

Четвертьфинал пока является непреодолимым барьером для Свитолиной на турнирах «Большого шлема». Украинка трижды играла на этой стадии и ни разу не сумела пробиться в следующий раунд.

Напомним, сегодняшняя встреча стала второй в истории противостояний Свитолиной и Мертенс. Ранее теннисистки пересекались в финале грунтового турнира в Стамбуле, и тогда украинка была сильнее.