Вівторок, 19 березня 2024 року

Суд арестовал экс-министра юстиции Украины Лавриновича

Лавринович

Печерский районный суд Киева избрал экс-министру юстиции Украины Александру Лавриновичу меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

Соответствующее решение суд принят в пятницу, 15 сентября, сообщает Интерфакс-Украина.

Таким образом, суд удовлетворив ходатайство прокуратуры, которая просила об аресте подозреваемого без какой-либо альтернативы, что предусмотрено вменяемыми ему статьями об участии в захвате госвласти в 2010 году.

6 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу и экс-министру юстиции Лавриновичу сообщено о подозрении в захвате власти в Украине путем конституционного переворота в 2010 году.

В частности, Лавринович подозревается в организации незаконных, без решения Верховной Рады Украины, изменений в действующую Конституцию Украины.

В 2010 году Конституционный суд Украины возвратил страну к президентско-парламентской форме правления, вернув президенту часть утраченных в 2004 году полномочий.

НВ

 

Метки: арест, Лавринович, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.