Четвер, 28 березня 2024 року

Создана охлаждающая маска для лица, которая сделает удаление зубов безболезненным

удаление зубов

Многие боятся стоматологов. Несмотря на обилие препаратов для анестезии, даже у самых крепких духом один звук бормашины может вызвать чувство беспокойства и страха. Есть и группа людей, которые по тем или иным причинам не могут пользоваться препаратов для анестезии, но и для них нашлось спасение. В данный момент в стоматологических клиниках Великобритании проходят испытания новой маски для лица с охлаждающим эффектом. Благодаря простому физиологическому эффекту такая маска способна снижать болевые ощущения, а также обладает еще рядом преимуществ по сравнению с «традиционными» методами.

В первую очередь, новая маска, благодаря тому что плотно облегает лицо, из-за воздействия холода не только снижает чувствительность, но и предотвращает развитие отеков, а также кровоточивость во время операций на ротовой полости. Как известно, удаление зубов вызывает мощную иммунную реакцию, кровеносные сосуды расширяются, что вызывает кровотечения, синяки и отеки. Иногда у пациентов возникает так называемый тризм — спазм жевательной мускулатуры, не позволяющий несколько дней нормально открыть рот.

Маска накладывается точно на все лицо, оставляя открытыми глаза, рот и нос. К ней подключаются трубки, подающие холодную воду. Низкая температура сужает кровеносные сосуды, ограничивая приток крови к поврежденным зонам и снижая воспалительные реакции, при этом маска для лица обеспечивает непрерывную подачу холодной воды до тех пор, пока в этом существует необходимость. Как показали исследования, на данный момент с помощью новой маски действительно возможно значительно снизить болевые ощущения, а также послеоперационные осложнения.
hi-news

Метки: лечение, медицина, удаление зубов

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.