Четвер, 28 березня 2024 року

СМИ: Дадаев отказался от признания в убийстве Немцова

"Все время кричали: "Ты убил Немцова?" Я отвечал, что нет. Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал", - заявил Дадаев, слова которого приводит сайт газеты "Московский комсомолец" во вторник, 10 марта.

Об этом подозреваемый рассказал в СИЗО "Лефортово" во время посещения его членами ОНК (Общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания - ред.). Он, как и два других фигуранта дела - братья Анзор и Шагид Губашевы - сообщили об избиениях и пытках, которые якобы к ним применялись во время задержания и этапирования в Москву.

"В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился, - пояснил Дадаев. - Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной тоже, что с Шавановым. Он ведь якобы подорвался на гранате...(По официальным данным, Беслан Шаванов, сослуживец Дадаева по батальону "Север" МВД России, подорвал себя гранатой при попытке задержания в Грозном 7 марта - ред.)

8 марта Заур Дадаев, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, признал, что причастен к убийству политического деятеля. Об этом заявила судья Наталья Мушникова при оглашении постановления об аресте фигуранта, напоминает "Интерфакс".

Метки: событие, убийство Немцова

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.