Вівторок, 19 березня 2024 року

Школы сами будут решать, когда детям идти на каникулы, — Гриневич

Школы сами определяют структуру учебного года, а Министерство образования и науки устанавливает только даты начала и завершения учебного процесса.
Об этом журналистам заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает Хвыля со ссылкой на Укринформ.

«Прежде всего, структуру учебного года определяют именно школы, и это очень большая редкость, если какая-то школа решает разделить свой учебный год на триместры. Это нетипично. Вообще МОН регламентирует только начало учебного года 1 сентября, что учебный год должен завершиться не позже 1 июля и суммарно каникул на протяжении учебного года должно быть не менее 30 дней. В пределах этих цифр каждая школа должна сформировать, когда именно она будет объявлять каникулы», — сказала Гриневич.
Она подчеркнула, что определение дат каникул на протяжении учебного года может зависеть от особенностей каждого региона, сезона, погодных условий и уровня заболеваемости в период осенне-зимнего сезона.
«Бывает, что есть какие-то заболевания, когда болеют многие дети, также объявляют дополнительные каникулы. Это автономия учебного заведения», — отметила Гриневич.

Метки: событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.