Четвер, 28 березня 2024 року

Счастливы вместе: Лавров заявил, что отношения с Китаем переживают “небывалый подъем”

Об этом глава МИД РФ заявил на встрече с коллегой из КНР

Российско-китайские отношения переживают период небывалого подъема, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из КНР Ван И.

Переговоры проходят в преддверии министерского заседания в формате Россия-Индия-Китай (РИК).

По словам Сергея Лаврова, формат Россия-Индия-Китай сохраняет свою актуальность и имеет даже большее значение в нынешних условиях.

"Мы поддерживаем повестку дня заседания… Эксперты подготовили насыщенную декларацию, уверен, что сможем сегодня ее одобрить", — сказал глава российского МИД.

"Наши отношения переживают период небывалого подъема", — подчеркнул Лавров, добавив, что рассчитывает на продвижение всех двусторонних вопросов. "За прошедший год МИД наших стран приложили большие усилия для реализации договоренностей, достигнутых руководителями наших стран", — сказал Ван И.

По его словам, в Пекине намерены укреплять стратегические контакты и взаимодействие с Москвой по тем ориентирам, которые были даны на высшем уровне.

Китайский министр отметил, что празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне даст положительный импульс всему миру.

"Мы должны справиться с разными горячими точками, которые появляются одна за другой, и тем самым выполнить наши международные обязательства", — сказал глава МИД КНР.

Иван Незамятный

РИА Новости

Метки: Лавров, Россия-Индия-Китай, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.