Четвер, 28 березня 2024 року

Рудьковскому грозит тюрьма за похищение и насильственное удержание предпринимателя

РудьковскийБывшему народному депутату, любителю чартеров и моделей Николаю Рудьковскому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В частности, по данным "Обозревателя", в ближайшее время он будет обвинен в похищении соучредителя одного из самых больших газовых месторождений в стране Семиренковского, входящего в состав компании "Нефтегаздобыча" (ч.1 ст.146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" УК Украины).

Как стало известно "Обозревателю", в 2012 году исчез глава правления "Нефтегаздобычи" и одновременно миноритарий Семиренковского Олег Семинский. О его местопребывании ничего не было известно до последнего времени, он неожиданно появился только в этом году. В частности, в начале июня ряд СМИ сообщили о том, что г-н Семинский появился в феврале 2012, но причины своего исчезновения публично так и не пояснил.

По данным наших источников, г-н Семинский регулярно ходит на допросы и якобы заявил о причастности к собственному хищению и насильственному удержанию одного из собственников компании, предпринимателя Николая Рудьковского. Тот якобы действовал при поддержке тогдашнего главы администрации президента Януковича Сергея Левочкина, преследуя цель захватить полный контроль над предприятием. Правда, то ли речь идет о Семиренковском месторождении, то ли о всей компании, "Обозревателю" уточнить не удалось.

Следствие также предпринимает попытки вручить повестку г-ну Рудьковскому, однако, по некоторым данным, тот спешно покинул страну.

Как утверждают наши источники, бывший нардеп находится в одной из стран Латинской Америки. Его дети знают испанский язык, добавили собеседники.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 146 УК Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека") предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Обозреватель

Метки: Рудьковский, уголовное наказание

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.