Вівторок, 19 березня 2024 року

Российские поезда и дальше будут ездить через территорию Украины – Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина пока не может разорвать железнодорожное сообщение с Россией из-за транзитных обязательств перед ЕС.

Говоря о транспортном сообщении между странами, премьер подчеркнул, что о возобновлении авиасообщения речь пока не идет, так как Россия является врагом. В то же время он добавил, что с железной дорогой ситуация иная. Про это заявил в эфире канала Украина.

 

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — сказал премьер-министр.

Согласно данным Укрзализныци, с августа до конца прошлого года компания перевезла в ЕС на 10% больше пассажиров, чем в РФ. Всего в ЕС и обратно с августа 2018 года до января 2019 года перевезли 362,9 тысяч пассажиров, а в Россию и обратно — 329,4 тысяч пассажиров.

Источник: Соцпортал

Метки: Гройсман, железная дорога, РФ
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.