Четвер, 28 березня 2024 року

Решение Канады узаконит поставки в Украину многих видов оружия, – посол

Канада сможет поставлять в Украину многие виды оружия

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко считает, что сегодняшнее решение правительства Канады узаконит поставки в Украину многих видов оружия.

Об этом он написал в своем Twitter. "Мы переводим Automatic Firearms Country Control List как контрольный перечень стран, в которые разрешены поставки автоматического стрелкового оружия. Включение Украины в этот перечень дает законные основания для поставки многих видов оружия в Украину", - написал Шевченко.

В свою очередь министр иностранных дел Павел Климкин отметил, что Украине больше ничто не помешает получить оружие от Канады.

"Теперь ничто не мешает получать оружие из Канады. Спасибо премьер-министру Джастину Трюдо, дорогой Христе Фриланд и министру обороны Харджиту Саджану за дружественную и солидарную позицию к Украине", - написал Климкин в Twitter.

Отметим, согласно информации журнала правительства Канады, нормативная поправка направлена ​​на то, чтобы добавить Украину в список стран, включенных в Автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию (Automatic Firearms Country Control List - AFCCL). Решение вступает в силу после опубликования.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение Соединенных Штатов Америки и Канады по решению предоставить Украине оружие.

rbc

Метки: Канада, поставки оружия, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.