Вівторок, 19 березня 2024 року

Расходы на СБУ и Генпрокуратуру нужно урезать – Минфин

Министр финансов Александр Данилюк считает необходимым сократить расходы на Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины.

Об этом он сообщил в интервью Новому времени, пишет Realist

«В первую очередь это Генеральная прокуратура. Сегодня у нас количество прокуроров на тысячу человек населения самое высокое в Европе. Далее — Служба безопасности. Я в первую очередь имею в виду экономические подразделения. Лучше на контрразведку выделять больше денег, ведь она реально защищает нашу независимость. В сокращении бюджетов ГПУ и СБУ мы не только экономим расходы, но еще и даем дополнительные стимулы для развития экономики», — сказал министр.

По его словам, такое сокращение будет компенсатором потерь при ведении налога на выведенный капитал, который не поддержали в Международном валютном фонде из-за рисков для экономики.

«Даже если будут потери для бюджета, а учитывая то, что в первые годы они будут, мы должны найти компенсаторы», — добавил Данилюк.

Ранее Данилюк сообщил о том, что Украина заключит с МВФ новую программу кредитования.

Метки: Генпрокуратура, СБУ
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.