Вівторок, 19 березня 2024 року

Рада должна отменить правку по апелляции в антикорсуде – Госдеп

Дипломатическое ведомство США приветствует создание в Украине антикорсуда и надеется на принятие дополнительных законов для начала его работы

США приветствуют принятие в Украине закона об антикоррупционном суде, но указывают на необходимость отмены противоречивой нормы об апелляции. Об этом говорится в официальном заявлении Государтсвенного департамента США, пишет Liga.net.

"Украина сделала важный шаг на пути к достижению европейского будущего, которого требовали люди во время Революции достоинства", - отметила представитель Госдепа Хизер Нойерт в Twitter.

Кроме того США поддержали заявление директора МВФ Кристин Лагард по правке, которая обеспечит рассмотрение этим судом уже существующих дел, подпадающих под его юрисдикцию.

Госдеп подчеркивает, что Рада также должна принять дополнительные законы для официального начала работы суда.

В США надеются, что эти шаги помогут "свести на нет коррупцию, которая угрожает национальной безопасности Украины, ее благосостоянию и демократическому развитию".

Метки: антикоррупционный суд, США
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.