Вівторок, 19 березня 2024 року

Путин угрожал наступлением на Киев в случае поставок оружия из США – Геращенко

Народный депутат от фракции Народный фронт Антон Геращенко заявил, что Российская Федерация угрожала США начать наступление на Киев, если Украине будет предоставляться.

"Я был в Вашингтоне, встречался с определенными группами аналитиков, задавал им вопрос, почему президент Обама так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия. Мне сказали, что Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если Америка будет предоставлять оружие Украине, то Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам", - сказал Геращенко.

По его словам, Путин угрожал США потому, что если Америка начнет предоставлять оружие, то дальше динамика может улучшиться в сторону Украины - страна отвоюет Донбасс, создаст блокаду Крыма, а дальше Путин проиграет.

Напомним, в США уже не первую неделю длятся споры вокруг поставок оружия в Украину. Ранее конгрессмен заявил, что Обама фактически ввел эмбарго на поставки оружия в Украину.

Новое время

Метки: поставки оружия, Путин, событие, США
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.