Вівторок, 19 березня 2024 року

Премьер Армении Пашинян объявил об отставке

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о своей отставке, передает "Радио Азатутюн".

По его словам, цель отставки - завершение революции посредством проведения внеочередных выборов и возвращения власти народу. После этого в отставку уйдет правительство, но он и все министры продолжат работу в качестве исполняющих обязанности.

В то же время в парламенте Армении заверили, что не планируют выдвигать своего кандидата в премьер-министры, сообщают "Новости Армении". Если члены парламента выполнят это обещание и нового премьер-министра не смогут избрать дважды в ближайшие две недели, парламент распустят и проведут досрочные выборы. Они могут состояться 9 декабря.

Как сообщалось, 11 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал уйти в отставку до 16 октября или ранее. По словам Пашиняна, такой шаг с его стороны необходим для того, чтобы в стране состоялись досрочные парламентские выборы. Они запланированы на середину декабря.

Напоминаем, Никол Пашинян был назначен премьер-министром Армении 8 мая 2018 года после массовых протестов, которые длились по всей стране с 13 апреля.

источник: 112.ua

Метки: Армения, Пашинян
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.