Вівторок, 19 березня 2024 року

Правительство США прекратило работу

Федеральные ведомства США частично прекратили работу из-за отсутствия финансирования. Как сообщает УНИАН со ссылкой на  Reuters, Конгресс США не смог принять федеральный бюджет страны до полуночи 20 января (07.00 по киевскому времени). Именно в полночь истекал срок действия нынешнего временного закона о финансировании правительства.

Таким образом, федеральные министерства и ведомства США вынуждены прекратить работу из-за отсутствия денег. Все работники госорганов, которые не выполняют важные задачи, должны будут пойти на временные неоплачиваемые отпуска. Издание отмечает, что в Сенате продолжаются переговоры по новому законопроекту.

Напомним, проект закона о временном финансировании правительства уже прошел утверждение в Палате представителей. Но в Сенате демократическая меньшинство блокирует его продвижение, главным образом из-за ограничений администрацией Трампа некоторых программ, в том числе, программы защиты несовершеннолетних мигрантов.

Последний раз правительство США прекращал работу по этой причине в 2013 году, когда из-за бюджетного кризиса правительство США было вынуждено частично приостановить работу на 16 дней. Тогда демократы и республиканцы не смогли договориться по ряду параметров бюджета.

 

 

Метки: событие, США, финансы
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.