Вівторок, 19 березня 2024 року

Правительство Австралии планирует создать собственное космическое агентство

космическое агентство

В Австралии проходит Международный астронавтический конгресс. На церемонии его открытия в Аделаиде выступил министр образования страны, сенатор Саймон Бирмингем. В приветственной речи он обмолвился о планах правительства страны основать Австралийское космическое агентство.

По его словам, будущее агентство займётся исследованием космического пространства и мирными разработками, которые смогут поспособствовать освоению космоса. Бирмингем отметил, что для работы в Агентстве планируют привлечь специалистов из различных областей, создав таким образом новые рабочие места, а внедрение новых космических технологий позволит Австралии вместе с партнёрами эффективнее работать над совместными проектами.

Бирмингем отметил, что в будущем правительство Австралии будет стараться сотрудничать с коллегами из других стран и планирует начать переговоры с NASA, Европейским космическим агентством и «Роскосмосом».

Объём мирового космического рынка ежегодно оценивается примерно в 400 миллиардов долларов. Работа в этом направлении может существенно улучшить научно-технический потенциал страны.

hi-news

Метки: Австралия, будущее, космическое агентство
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.