Вівторок, 19 березня 2024 року

Порошенко прокомментировал увольнение Гайдука с поста командующего ВМС

Президент Украины Петр Порошенко объяснил причины увольнения Сергея Гайдука с поста командующего Военно-морскими силами ВСУ.

"Учитывая позицию волонтеров и общественности и системные недостатки в выполнении служебных обязанностей, а также низкий авторитет среди служебного состава, принял решение уволить Сергея Гайдука с должности командующего Военно-морскими силами ВСУ", - написал глава украинского государства на своей странице в Facebook.

Ранее Порошенко уволил вице-адмирала Сергея Гайдука с должности командующего Военно-морских Сил ВСУ.

Напомним, информация об увольнении Гайдука появилась в СМИ 2 апреля. Тогда начальник пресс-центра - пресс-секретарь командования ВМС ВСУ заявил, что Гайдук остается командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины.

Бывшего командующего ВМСУ Сергея Гайдука обвиняли в связях с ФСБ. Представители волонтерских фондов Вернись живым, Народный тыл, CombatUA и Народный проект обращались в соответствующие органы с целью проверить информацию о связях верхушки ВМС с российскими спецслужбами, а также о коррупции и кумовстве в ведомстве.

В то же время министр обороны Степан Полторак защищал от отставки Гайдука.
НВ

Метки: ВМС ВСУ, Порошенко, событие, увольнение Сергея Гайдука
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.