Вівторок, 19 березня 2024 року

Порошенко поставил ультиматум Кабмину из-за субсидий

Субсидии на коммунальные услуги должны получить все украинцы, которые в них нуждаются. Расходы на эти выплаты должны быть учтены в Госбюджете страны на 2019 год, иначе - он не будет подписан.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития, передает "5 канал".

"В контексте вопроса о тарифах есть неотложные тактические задачи, которые нужно решить в течение месяцев и недель. Я общался с правительством и моя принципиальная позиция - защитить людей и усовершенствовать и расширить систему субсидий, увеличить средства на ее выполнение", - подчеркнул гарант.

Кроме этого, он акцентировал, что расходы на эти выплаты должны быть учтены в Госбюджете страны на 2019 год. В противном случае - глава государства не подпишет документ.

"Обеспечение субсидиями - мое главное требование в бюджет на 2019 год. И если ее не учтут при подготовке государственной сметы ко второму чтению, то сделаю то, чего еще никогда не делал - просто не подпишу бюджет!" - заявил Порошенко.

Метки: Кабмин, Порошенко, субсидии
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.