Вівторок, 19 березня 2024 року

Польские компании, в которых работают иностранцы, хотят новых работников из Украины

81% респондентов рассматривают возможность привлечения большего количества работников

Польские малые и средние предприятия все чаще привлекают иностранных работников и хвалят их сотрудничество с ними.

Об этом сообщает "Польское радио", пишет ostro.org

Это подтверждает рапорт "Ассоциации правового вмешательства". Как объясняет председатель Ассоциации профессор Витольд Клаус, более половины малых и 2/3 средних фирм трудоустраивают по крайней мере одного иностранца.

Исследование показывает, что проблемой является несоответствие профессиональной подготовки иностранных работников с потребностями работодателей, особенно в строительстве и промышленности. Поэтому, как отмечают эксперты, необходимо обучение, которое можно проводить и в Польше, и в Украине.

Исследование также показывает, что четверть компаний, в которых работают иностранцы, признают, что они платят им ниже ставок, предлагаемых польским работникам, хотя значительно больший процент - 42 процента - заявляет, что платят столько же.

Отмечается также, что среди компаний, в которых уже трудятся иностранцы, почти 81% респондентов рассматривают возможность привлечения большего количества работников, преимущественно из Украины.

Метки: Польша, трудовая миграция
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.