Вівторок, 19 березня 2024 року

По факту повышения тарифов на проезд в Киеве открыли уголовное производство

По факту повышения тарифов на проезд в Киеве открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева на своей странице в Facebook.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу об установлении новых тарифов на перевозку пассажиров в городском транспорте: метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и в городской электричке. Суд назначил дело к рассмотрению в подготовительном заседании на 16 августа", – говорится в сообщении, пишет 112.ua

Ранее Киевский городской совет отказался наложить мораторий на повышение тарифов на проезд в коммунальном транспорте до проведения аудита транспортных коммунальных предприятий. В ходе заседания было предпринято несколько попыток проголосовать за проект решения, но голосование ни разу не набрало минимально необходимый 61 голос.

Напомним, с субботы, 14 июля, разовая поездка в метро, троллейбусе, трамвае, коммунальном автобусе, на фуникулере и городской электричке стоит 8 грн. В случае покупки месячных проездных документов, а также пополнения карт метро проезд обходится дешевле - от 6,50 грн.

В то же время в Окружной админсуд Киева уже поступил иск против Киевского городского совета, Киевской городской государственной администрации в связи с установлением новых тарифов на перевозки пассажиров в городском транспорте.

Метки: Киев, общественный транспорт, тарифы
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.