Вівторок, 19 березня 2024 року

Пассажиры польской авиакомпании “скидывались” на запчасть для самолета

С пассажирами рейса авиакомпании LOT произошел нетипичный случай - у самолета Boeing 787 Dreamliner, который должен был выполнить перелет по маршруту Пекин-Варшава, сломался гидронасос, а поскольку быстро купить новый можно было только за наличные, то пилот воздушного судна попросил пассажиров посодействовать покупке.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Newsweek.

Как пишет польское издание, неисправность самолета была обнаружена еще, когда пассажиры только начали прибывать в аэропорт для регистрации на рейс. Было обнаружено, что из гидронасоса протекает жидкость. На покупку нового механизма вместо поврежденного у пилотов лайнера не хватило собственных средств, и они решили попросить недостающую сумму в 340 долларов у пассажиров. Хотя, по правилам авиакомпании делать они этого не должны были ни в коем случае.

Четыре пассажира откликнулись на просьбу и скинулись на гидронасос. В результате, после 10 часов ремонтных работ Boeing с 249 пассажирами поднялся в воздух и выполнил успешный рейс в Варшаву.

В аэропорту польской столицы четырех пассажиров попросили задержаться - представитель LOT поспешил вернуть им позаимствованную сумму денег. "Знаю, что вы столкнулись сегодня с ситуацией нетипичной, исключительной, за которую хотел бы сильно извиниться. Можете верить или нет, но работник склада в Пекине отказался принимать любую другую форму расчета, кроме наличных. Из-за чего и возникло все это недоразумение", - объяснился перед пассажирами Мачей Вильк, операционный директор LOT. На вопрос одного из них, "является ли подобная ситуация нормальной" для авиакомпании, топ-менеджер LOT ответил: "Эта ситуация ненормальна, наш представитель был готов сделать перевод, заплатить карточкой".

В качестве моральной компенсации авиакомпания предоставила четырем пассажирам билеты на следующий рейс с открытой датой.

Метки: LOT
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.