Паралимпиада: Украина на втором месте в медальном зачете

Украинский биатлонист Тарас Радь принес сборной Украины четвертую золотую награду на Паралимпийских играх 2018 в южнокорейском Пхенчхан.

Его преимущество над соперником на финише соревнований достигло более минуты.

Еще две награды завоевали украинки Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко. Оксана Шишкова, которая до этого завоевала "серебро" в биатлонном спринте на 6 километров, на этот раз пополнила копилку сборной Украины еще одной серебряной наградой. Она показала второй результат в лыжных гонках на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения.

Людмила Ляшенко завоевала бронзовую медаль среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На четвертый день соревнований Украина уже имеет 10 наград: 4 золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. И занимает второе место в медальном зачете.