Вівторок, 19 березня 2024 року

ОБСЕ: На Донбассе стороны готовятся к обострению конфликта

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что стороны в Донбассе активно вооружаются и минируют территорию свидетельствует о подготовке к эскалации конфликта в ближайшее время.

Об этом он сказал во время пресс-брифинге во вторник.

По его словам, боевики оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и военные ВСУ активно окапываются вдоль всей линии разграничения.

"Наши беспилотники зафиксировали много новых траншей. Стороны активно окапываются. Повсюду видим значительное количество вооружения в окопах и блиндажах", - сказал Хуг.

Он добавил, что также стороны не соблюдают минских договоренностей и не только не проводят мероприятия по разминированию территорий, а, наоборот, закладывают еще больше мин.

Хуг отметил, что представители ОБСЕ зафиксировали, среди прочего, военную технику, которая стоит на огневых позициях, как со стороны ОРДЛО, так и со стороны подконтрольной правительству Украины территории. +

"Все свидетельствует о том, что стороны готовятся к новой активизации конфликта в ближайшее время", - сказал он.

КриминалTV

Метки: война, Донбасс, ОБСЕ, событие
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.