Четвер, 28 березня 2024 року

Новая стратегия и фейковые выборы: Стало известно, о чем шла речь на заседании Военного кабинета СНБО

Во время заседания срочного заседания Военного кабинет Совета национальной безопасности и обороны с участием президента Петра Порошенко обсуждалось резкое обострение ситуации в Донбассе, а также координацию связанных с этим дальнейших действий.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, учитывая рост числа обстрелов террористами украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции, необходимо определить соответствующую стратегию.

"Нам нужно четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта", - подчеркнул президент.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость активизации взаимодействия с ОБСЕ и обеспечения эффективной деятельности Совместного центра по контролю и координации, чтобы создать условия для бесперебойного мониторинга режима прекращения огня и избегания случаев недопуска инспекторов ОБСЕ в зоны отвода тяжелой техники и артиллерии.

Порошенко также напомнил, что вчера завершились переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске, на котором Украиной был предложен план отвода на 15 км артиллерийских систем калибра менее 100 мм, танков и гранатометов.

Помимо этого, глава государства поднял вопрос фейковых выборов, которые боевики планируют провести на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области 18 октября и 1 ноября, отметив, что они могут полностью разрушить Минские договоренности.
Новое время

Метки: выборы, минские договоренности, Петр Порошенко, план, президент СНБО, событие, стратегия

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.