Четвер, 28 березня 2024 року

Навальный рассказал о судьбе Крыма в случае его избрания президентом РФ

Российский оппозиционер Алексей Навлальний, который недавно заявил о намерении принимать участие в президентской гонке в 2018 году заявил, что в случае своей победы будет добиваться «честного и самого прозрачного» референдума в Крыму.

Об этом он рассказал в интервью «РБК».

«Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести», – ответил Навальный на вопрос о статусе украинского полуострова, аннексированного Россией.

Он отметил, что там не было нормального референдума и в этом, по его мнению, кроется основа проблем. «Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в ближайшем будущем, как не развивается, например, Северный Кипр.

Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме», – считает российский оппозиционер. «Не существует никаких исторических справедливостей. Сегодня историческая справедливость одна, а завтра историческая справедливость другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это все совсем другое», – добавил Навальный.

Метки: выборы президента, Крым, Навальный, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.